Яндекс.Метрика

Шестеро детей-сирот из Челябинска получили свое жилье

Фото Шестеро детей-сирот из Челябинска получили свое жилье

Отметим, для приобретению жилья для данной категории граждан в 2014 году было выделено 69 миллионов рублей и куплено 73 жилых помещения в строящихся домах по улице Бажова и Горького в Тракторозаводском районе. На сегодняшний момент дома сданы в эксплуатацию и первые счастливчики после вручения ключей поехали смотреть новые квартиры.

«В связи с изменением в прошлом году федерального законодательства, теперь ребята будут жить не в комнатах по 18 квадратных метров, а в однокомнатных квартирах не менее 33 квадратных метров, – рассказала начальник управления социального развития города Лариса Мошкова. – Кроме того, по закону сейчас это не квартиры по соцнайму, а спциализированный жилой фонд Администрации Челябинска. Таким образом, дети защищены от «черных» риэлторов».

В течение пяти лет новоселы будут проживать по договору специализированного жилого найма. По истечении этого срока комиссия на уровне муниципалитета будет определять, как эта квартира будет закреплена за гражданином из данной категории.

«В очереди на получение квартир остается еще 155 человек. Надеемся, при поддержке областного правительства, до конца 2015 года нам удастся обеспечить жилплощадью всех», - резюмировала Лариса Мошкова.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска