Яндекс.Метрика

СК проверит жалобы заключенного кыштымской колонии №10

Фото СК проверит жалобы заключенного кыштымской колонии №10

"По факту случившегося уже проводится доследственная проверка. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Проверка взята на личный контроль руководителем ведомства Павлом Чеуриным", – рассказал старший помощник руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Владимир Шишков.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», об издевательствах над отбывающими наказание в ИК №10 широкой общественности стало известно после того, как на одном из интернет-порталов появилось видеообращение заключенного Евгения Хомичева. Он приводил множество примеров того, как сотрудники колонии злоупотребляют своим служебным положением.

Так, со слов мужчины, ему приходилось разбирать и утилизировать военное оборудование. За день необходимо было выполнить норму в 118 килограммов, иначе не справившихся с заданием ждали издевательства.

Кроме того, Евгений Хомичев поведал, что по приезду проверяющих ярых протестантов из числа осужденных закрывают в бомбоубежище, спуск в который затапливают водой. Помимо этих примеров есть и другие. Однако насколько они соответствуют правде, предстоит выяснить следователям.

В настоящее время осужденный находится в лечебном учреждении, расположенном на территории бакальской ИК №9. «У мужчины имеется заболевание, которое никак не связано с теми фактами, что приводятся им в обращении», – заверил Владимир Шишков.

Евгений Хомичев уже сейчас начинает опасаться за свою жизнь после тех заявлений, что были им сделаны. Пока следователи отказываются даже делать какие-либо предположения по поводу того, будут ли применяться дополнительные меры по обеспечению его безопасности или нет. По словам Владимира Шишкова, все решения будут приниматься после проведенной проверки.

Агентство «Урал-пресс-информ» будет следить за развитием событий.

Комментарии 0
    Новости по теме Павел Чеурин