Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Юревич: Надо понимать, где можно использовать символы государства

Фото Юревич: Надо понимать, где можно использовать символы государства

Напомним, на одном из мероприятий в комплексе три девушки из шоу-балета «Инфанта» вышли выступать в боксерских перчатках на руках. Свои тела они прикрывали триколором. В один из моментов они сбросили с себя российские флаги, а обнаженные тела прикрыли перчатками.

«История, которая произошла на базе «Уральские зори», мне, как и большинству людей, не понравилась. Есть много других способов сделать яркое, интересное шоу, - написал в своем личном блоге глава региона. - Нужно уважать основные символы нашего государства. Понимать разницу – где их можно использовать, а где следует исключить».

По мнению губернатора, девушки не хотели осквернить флаг, а организаторам надо было задуматься о последствиях. Такой же точки зрения придерживаются и некоторые читатели нашего агентства: «Девушки-танцовщицы всего лишь исполнители этого некрасивого шоу… есть ведь и автор проекта».

Михаил Юревич считает, что нужно с детства воспитывать у людей уважение к флагу, гербу, гимну страны. Губернатор дал поручение министерству образования, главному управлению молодежной политики усилить эту работу и рекомендовал подключиться к ней общественные организации и советы ветеранов. В День народного единства, четвертого ноября,  по всей области пройдут уроки.

Напомним, в настоящее время следственное управление СК России по Челябинской области проводит доследственную проверку по факту случившегося в «Уральских зорях». Она взята на личный контроль и.о. руководителя ведомства Павлом Чеуриным.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство образования и науки Челябинской области