Яндекс.Метрика
  • Политика

Контрольно-ревизионное управление Челябинска возглавит генерал Чеурин

Начальник контрольно-ревизионного управления администрации города Челябинска Андрей Каягин покинул занимаемый пост.

Как сообщил пресс-секретарь главы города Владимир Сафонов, Андрей Алексеевич написал заявление на увольнение по собственному желанию.

С завтрашнего дня, 29 октября, КРУ города будет руководить генерал  в отставке Павел Чеурин. Напомним, Павел Чеурин руководил следственным управлением СКР по Челябинской области, вышел на пенсию в декабре 2013 года. В апреле 2015 года был приглашен на работу в городскую администрацию, чтобы усилить борьбу с коррупцией. До сегодняшнего дня Павел Владимирович работал в должности эксперта референтуры главы города Челябинска.

Кроме того, увольняется и эксперт референтуры главы города Дмитрий Довженко. Он покидает занимаемую должность по соглашению сторон.

Две ставки экспертов референтуры с завтрашнего дня будут упразднены.

Справка.

Павел Чеурин окончил Свердловский юридический институт в 1988 году. Начал свою карьеру в правоохранительных органах в прокуратуре Златоуста, где сначала работал стажером.

С 7 сентября 2007 года по 15 января 2011 года Павел Чеурин руководил следственным управлением СК при прокуратуре РФ по Челябинской области. Затем почти четыре месяца временно исполнял обязанности главы следственного управления СК РФ по Челябинской области. 10 мая 2011 года вышел Указ президента о его назначении на эту должность. В декабре 2013 года покинул занимаемый пост. С апреля 2015 года работает в администрации Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Павел Чеурин