Яндекс.Метрика
  • Общество

Состоявшееся в Госдуме заседание правления челябинского землячества было посвящено ОАО «ММК»

Фото Состоявшееся в Госдуме заседание правления челябинского землячества было посвящено ОАО «ММК»

 

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», инициатором встречи земляков стал депутат Госдумы Алексей Бобраков, чья трудовая деятельность начиналась в Магнитке. Также Магнитогорский металлургический гигант представлял в Москве руководитель управления по связям с государственными органами Алексей Буряк.

 

На встрече присутствовали члены правления землячества, видные жители и ветераны Магнитогорска. Они рассказали о славных трудовых традициях комбината и города, об истории его создания и становления, десятилетиями накопленном опыте работы. Собравшиеся констатировали, что заложенные в прошлом традиции легендарной Магнитки сохраняются и поныне.

 

Бюджет ММК на социальную работу превышает 1 миллиард рублей в год, комбинатом сохранены все дома отдыха, санатории, дома культуры и спортивные объекты. Особое внимание уделяется молодежи, которая составляет более трети работников комбината: сохранены традиции соревнований молодежных трудовых коллективов, организуются встречи с «легендами» Магнитки, такими как Леонид Радюкевич, Виктор Смеющев.

 

На встрече было решено реализовать совместные проекты землячества и ОАО «ММК»: инициировать присвоение Магнитогорску звания «Город трудовой славы», провести мероприятия, посвященные 100-летию магнитогорского поэта Бориса Ручьева, оказать поддержку клубу юных геологов Челябинской области.

 

Челябинское землячество создано в 1995 году по инициативе южноуральцев, живущих и работающих в Москве. Сейчас эта общественная организация представляет интересы Челябинской области в правительстве России и объединяет более 200 известных «московских челябинцев». Среди них - экс-министр промышленности Виктор Христенко, экс-министр труда и социального развития Александр Починок, шахматист Анатолий Карпов. Организация активно занимается общественными и благотворительными проектами.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Починок