Спасателей Челябинской области наградят за спасение восьмилетнего мальчика

Фото Спасателей Челябинской области наградят за спасение восьмилетнего мальчика

Шестого декабря в лесу в районе горы Сугомак Кыштымского района потерялся восьмилетний Артем Гумбург. После безуспешных попыток найти сына самостоятельно, родители Артема обратились в дежурную часть УВД города Кыштыма, и уже через час после звонка, его поисками занялись профессионалы. Поисковая операция длилась сутки, не прекращаясь ни на секунду. Ситуация складывалась критическая: сильный ветер, холод и темнота с каждым часом уменьшали шансы мальчика на выживание. Ровно через сутки Артема нашли – в 40 километрах от того места, где он потерялся.
В своем письме на имя губернатора Челябинской области, отправленном по электронной почте на сайт www.gubernator74.ru, родители Артема обратились к Петру Сумину, выражая благодарность всем тем, кто искал их сына: «Их высокий профессионализм, грамотная организация поиска, четкость выполнения поставленных задач, а главное – самоотверженность и человечность свидетельствуют о том, что с такими людьми будущее России и граждан будет светлым».
Артема искали более 600 человек. По тревоге были подняты сотрудники учебно-спасательного центра и УВД города Кыштыма, специалисты МЧС Кыштыма и Озерска, солдаты и офицеры войсковой части № 3273. Родители Артема обратились с просьбой к Петру Сумину о награждении спасателей, принимавших участие в поисках их маленького сына.
Губернатор Петр Сумин рекомендовал начальнику главного управления внутренних дел по Челябинской области Павлу Григорьеву и министру радиационной и экологической безопасности Геннадию Подтесову отметить и наградить наиболее отличившихся сотрудников вверенных им подразделений, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Губернатор и правительство Челябинской области