Яндекс.Метрика

Спикер Собрания в Магнитогорске приветствовал Движение первых

Фото Спикер Собрания в Магнитогорске приветствовал Движение первых

В Магнитогорской государственной консерватории имени М.И. Глинки (Челябинская область) состоялось торжественное открытие Первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Это общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи в настоящий момент реализуется во всех 89 субъектах Российской Федерации. В его ряды ежедневно вступают самые активные и неравнодушные граждане России.

В большом зале консерватории собрались обучающиеся по программам среднего профессионального и высшего образования, преподаватели, сотрудники консерватории, гости встречи.

Всех приветствовал председатель Магнитогорского городского Собрания Александр Морозов.

«Что такое «Движение первых»? Первых - синоним передовых, лучших. Вы, сидящие здесь, чем-то уже явно лучше своих сверстников. И в стенах этой замечательной юбилейной, тридцатилетней консерватории, дай Бог, у вас получится, и движение заявит о себе, чтобы другие мальчишки и девчонки, живущие и учащиеся в других точках нашего города, слышали о вас и знали», - сказал он.

Цель Движения сплотить все детские объединения страны в единую организацию, создать условия для самореализации каждого молодого человека. Забота о ближнем, любовь к Отечеству, дружба, добро, неравнодушие, уважение к культуре народов, преемственность поколений – главные положения «Движения первых».

Комментарии 0
    Новости по теме МГСД