Яндекс.Метрика

Спортивные арбитры учились на миасском «Золотом пляже» судить сноуборд

Фото Спортивные арбитры учились на миасском «Золотом пляже» судить сноуборд

Как рассказал руководитель судейской лиги страны Игорь Тарасов, Миасс уже второй год подряд принимает семинар после того, как федерация этого вида горнолыжной олимпийской программы получила самостоятельный статус. «На этот раз удалось собрать рекордное количество судей, представлявших различные регионы. Вместе с ними на берег Тургояка съехались специалисты спортивных школ и тренеров по сноуборду»», - отметил Тарасов.

В преддверии нового сезона отечественные рефери массовых спортивных соревнований по сноуборду обменялись опытом и знаниями. В повестке дня была также информация о новых требованиях международной лыжной федерации (FIS) и изменениях в правилах. Особое внимание организаторы уделили подготовке и аттестации технических судей по сноуборду в акробатических дисциплинах.

«Речь пошла также о предстоящем этапе Кубка мира по сноуборду, который пройдет зимой 2016 на горнолыжном курорте «Солнечная долина». Соревноваться на лучшей российской трассе по борд-кроссу приедут ведущие мировые райдеры», - уточнил Игорь Тарасов.

Комментарии 0
    Новости по теме Золотой пляж