Яндекс.Метрика
  • Общество

СПП Челябинской области примет участие в создании «Клуба кадровиков»

Фото СПП Челябинской области примет участие в создании «Клуба кадровиков»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь СПП Ольга Смирнова, планируется, что в состав Клуба войдут руководители кадровых служб предприятий – членов СПП.

По словам начальника главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислава Смирнова, выступавшего на заседании правления СПП, сегодня наблюдается несогласованность структуры подготовки выпускников учреждений профессионального образования с квалификационной структурой кадров предприятий.

В свою очередь первый вице-президент СПП Александр Фёдоров, отметил, ссылаясь на опыт Челябинского трубопрокатного завода, что современная промышленность не нуждается в большом количестве выпускников вузов.

Высокотехнологичным предприятиям остро не хватает квалифицированных рабочих. В связи с этим работодателям и системе образования необходимо срочно заняться повышением престижа рабочих профессий. Создание «Клуба кадровиков» должно повысить эффективность кадрового менеджмента, сформировать областной заказ на подготовку кадров в учреждениях профессионального образования. Участие в работе Клуба для всех предприятий – членов СПП будет обязательным.

Первое заседание «Клуба кадровиков» Челябинской области должно состояться не позднее пятого  февраля 2012 года.

Дмитрий Зобков

Комментарии 0
    Новости по теме Союз промышленников и предпринимателей