Яндекс.Метрика
  • Общество

Светлана Ишмуратова провела в Челябинске прием граждан

Фото Светлана Ишмуратова провела в Челябинске прием граждан

Елена, мать двух дочерей, пяти и пятнадцати лет, не может устроиться на работу из-за болезни младшей. Девочка серьезно больна и может питаться, соблюдая только беззлаковую диету. Иммунолог запретил устраивать ребенка в обычный детский сад, а специального дошкольного учреждения с индивидуальным подходом к питанию малышей в Челябинской области нет. Елене рекомендовали садик для аллергиков, но он для ее дочери также не подходит, поэтому она целый день находится при маме. Светлана Ишмуратова посоветовала составить запрос в минздрав с просьбой помочь девочке с лекарствами и выяснить, существуют ли какие-то специальные программы, позволяющие получать льготы при наличии такой проблемы. Специалисты приемной Путина также окажут поддержку Елене в поиске подходящей для нее работы.

Просьба второй посетительницы Тамары Алексеевны довольно типична – подобный прецедент не раз становился объектом внимания СМИ. В ее жилом доме в районе АМЗ на первом этаже планируется открытие магазина. Уже сейчас идет оформление документов по переводу помещения в нежилое. Это очень тревожит жильцов, неоднократно обращавшихся в различные инстанции с просьбами воспрепятствовать процессу. Однако Жилищный кодекс не предусматривает таких санкций в виду отсутствия нарушений, так что выход один – обращаться в администрацию Челябинска.

Галина Сергеевна рассказала непростую историю своей семьи. Похоронив сноху, она осталась с двумя внуками 11 и 17 лет и двумя кредитами в разных банках, с которыми женщина не успела рассчитаться. Сын Галины Сергеевны с погибшей находится в разводе, помогать детям не намерен, а уж тем более – выплачивать долги бывшей супруги. «В данной ситуации очень важно отстоять права бабушки, – комментирует Светлана Ишмуратова. – На мой взгляд, семейные взаимосвязи должны изучать сами банки при выдаче кредита, чтобы не складывалось таких абсурдных ситуаций. Мы найдем Галине Сергеевне грамотного юриста, поможем составить обращения в соответствующие органы и банки-кредиторы».

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин