Яндекс.Метрика
  • Общество

Татьяна Никитина: Минсоц обеспечит отдых более 11 тысячам юных южноуральцев

Фото Татьяна Никитина: Минсоц обеспечит отдых более 11 тысячам юных южноуральцев

«Из областного бюджета на эти цели выделено более 250 миллионов рублей, что на 20 миллионов больше, чем в прошлом году», – отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

В этом году кампания стартовала 23-24 марта и уже к началу лета 3 тысячи 400 детей оздоровлено. На сегодня по итогам конкурсных процедур приобретено 11 тысяч 146 путевок.

Напомним, минсоц организует отдых и оздоровление детей в круглогодичном режиме по двум направлениям: в санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия для детей школьного возраста до 18 лет по медицинским показаниям, а также для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за исключением детей-инвалидов. Также путевки предоставляются в загородные лагеря отдыха и оздоровления школьникам до 18 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для того, чтобы получить бесплатную путевку, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства, и в порядке очередности она будет предоставлена.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство социальных отношений Челябинской области