Яндекс.Метрика
  • Общество

Три врача ЧОКБ призваны лучшими

Фото Три врача ЧОКБ призваны лучшими

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧОКБ, в числе лучших отмечена заведующая отделением эндоскопии ГБУЗ «ЧОКБ» Елена Олевская. Под ее руководством в Диагностическом центре проводятся все эндоскопические исследования. Елена Рафаиловна всегда находит теплые слова для своих пациентов, а в коллективе ее просто боготворят. На работе она - авторитетный руководитель большого коллектива, а на отдыхе -душа компании: и порыбачить может, и на гитаре сыграть, и спеть.

Лучшим травматологом года признан Константин Деданов. За 14 лет работы Константин Анатольевич собрал тысячи поломанных конечностей, изобрел собственную методику лечения перелома плеча, на так давно защитил кандидатскую диссертацию. На досуге травматолог меняет хирургические инструменты на столярные и строит собственную баню  возле Чебаркуля. Признается, что врачом решил стать еще в детстве - ведь вырос практически в больнице, где работали родители.

Врач-нефролог Людмила Журавлева стала лучшей в своей сфере. Ее основная заслуга-подготовка диализных больных к пересадке почек, и медицинское сопровождение этих пациентов после операции. Она буквально выхаживает каждого своего подопечного. Специфика почечных заболеваний такова, что пациенту и доктору приходится общаться почти ежедневно долгие месяцы, а зачастую и годы. Больные, которые лечились в отделении Людмилы Юрьевны, утверждают - она не врач, она ангел. И каждый из тех, кто побывал в заботливых руках главного нефролога, считают ее членом семьи, и стараются поздравить с каждым праздником.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение