Яндекс.Метрика

У цеха связи ПО «Маяк» юбилей

Фото У цеха связи ПО «Маяк» юбилей

В 1948 году в штат этого подразделения был зачислен 21 специалист. В обязанности этих специалистов входило обеспечение телефонной и диспетчерской связью подразделений строящегося комбината. Главная задача, над которой коллектив цеха связи работает сегодня, – внедрение систем связи, построенных на основе цифровых технологий.

По словам начальника цеха Валерия Дудкина, в настоящее время цифровая система оперативно-диспетчерской связи внедрена практически на всем предприятии. В подразделениях «Маяка» также активно идет замена технологической оперативной связи. Вся связь осуществляется на базе цифровых мини-АТС. Перевод последней станции административно-хозяйственной телефонной связи предприятия на цифровую систему планируется завершить в 2013 году. Для этого уже приобретено необходимое оборудование. Уходят в прошлое и медные кабели: вся связь на «Маяке» в ближайшем будущем будет осуществляться по оптоволоконным линиям, что позволит добиться еще более высокого уровня качества и надежности.

Большая работа проводится и на городских объектах телефонной сети Озерска. К прошлому году в округе практически полностью была исчерпана свободная абонентская емкость телефонных станций. В 2012 году связисты провели ряд мероприятий, результатом которых стало введение в эксплуатацию в микрорайоне Заозерный сегмента новой телефонной станции с индексом «9». Дополнительно введенная емкость составила 2 тысячи номеров. Там применены самые последние технологии в развитии телефонных сетей – NGN. Это мультисервисные сети связи, поддерживающие полную или частичную интеграцию услуг передачи речи, данных и мультимедиа.

Ежегодно ПО «Маяк» направляет существенные средства на модернизацию связи. Так, в 2012 году по объектам связи производственного и гражданского назначения цехом связи было освоено почти 40 миллионов рублей.(

Комментарии 0
    Новости по теме Озерск