Яндекс.Метрика

УГИБДД Челябинской области обратилось к автомобилистам

Фото УГИБДД Челябинской области обратилось к автомобилистам

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области, водителям необходимо обязательно заменить летнюю резину на зимнюю. Если же водители не эксплуатируют автомобиль зимой, то его нужно помесить на платную стоянку или в гараж.

ГИБДД обращается с просьбой не бросать автотранспорт у тротуаров и обочин. Помнить, что необходимо дать возможность дорожной технике, в случае обильного снегопада, убрать весь снег.

Тем же, кто продолжает передвигаться на различных видах транспорта, ГИБДД напоминает, что свежий снег, выпавший на холодную проезжую часть, таит в себе скрытую опасность. Под мягким слоем снега могут находиться участки с ледяной поверхностью. Это чаще всего бывает вблизи перекрестков, остановок общественного транспорта, а так же перед закруглением проезжей части там, где асфальт не был обработан противогололедными средствами. Тормозной путь на таких участках увеличивается многократно.

Будьте внимательны и осторожны, не нарушайте правила дорожного движения и выбирайте действительно безопасную скорость. Не забывайте, что движение за городом, даже в дневное время, осуществляется только с ближним светом фар.

Комментарии 0