Яндекс.Метрика

В Аргаяшском районе в январе 2024 года начнет работу новый бассейн

Фото В Аргаяшском районе в январе 2024 года начнет работу новый бассейн
Правительство Челябинской области

В Аргаяше (Челябинская область) в январе 2024 года начнет работу новый бассейн, который откроется в стенах сельского ФОКа.

Спортивный объект стал первым в программе рабочей поездки в Аргаяшский район губернатора Алексея Текслера. Строительства ФОКа с плавательным бассейном стартовало по его поручению полтора года назад и сейчас находится в финальной стадии. Как отмечают в пресс-службе областного правительства, по программе «Земский тренер» в штат ФОКа пригласят педагогов по плаванию.

«Жители новый объект, знаю, очень ждут. Особый акцент делаю на том, чтобы сразу начали обучать плаванию дошколят и учеников младших классов», - сказал Алексей Текслер.

Еще одна важная стройка, которую 22 декабря в рамках рабочего визита в Аргаяшский район посетил глава региона, - новый детский сад, где завершают отделочные работы.

«Хороший проект, сад получился просторным и комфортным. Скоро сюда придут дети. Детский сад - один из наглядных результатов нацпроекта «Демография», - отметил Алексей Текслер.

Жители Аргаяша очень ждут этот рассчитанный на 230 мест садик, который примет малышей в новом году. В нем откроется 12 групп, в том числе три ясельные. Здание современное, оборудовано в том числе для детей с особенностями здоровья.

Также губернатор осмотрел квартиры в новом пятиэтажном доме, построенном в рамках программы переселения из ветхоаварийного жилья. До конца года 68 квартир в новостройке переведут в муниципальную собственность. Дом построили досрочно. В новые квартиры переедут 194 жителя из восьми аварийных домов. Также квартиры в новом доме предусмотрены для детей-сирот. Здесь же будет жить один из приглашенных в будущий ФОК специалистов по программе «Земский тренер».

В первом квартале следующего года в Аргаяше также планируют завершить капремонт детской поликлиники. В здании переделали практически все: от пола до кровли. В безопасное место перенесли входную группу, которая ранее располагалась со стороны проезжей части. В перспективе – благоустройство прилегающей территории. Алексей Текслер поручил не останавливать ремонтные работы и в период праздников.

«Капитальный ремонт детской поликлиники идет с опережением графика. Внутри все будет новым, включая современное оборудование», - сообщил Алексей Текслер.

Кроме того, глава региона рассказал в своем телеграм-канале о завершении ремонта двух небольших, но очень важных объектов: Центра общей врачебной практики и местного Центра общества инвалидов.

«Построили новое пожарное депо в Акбашево. Под его защитой теперь десять населенных пунктов, где проживает более четырех тысяч человек, - время прибытия пожарных бригад существенно сократится», - отметил губернатор.

Личный состав добровольных пожарных уже обучен и внесен в реестр добровольных пожарных Челябинской области. В 2024 году будет проработан вопрос перевода депо на постоянный режим работы

По словам Алексея Текслера, планов по развитию Аргаяшского района много, в том числе по дорогам.

«Жители уже увидели существенные изменения к лучшему, но «Дорожный рывок» надо продолжать. Поэтому принял решение увеличить количество средств на дороги в районе в два раза», - сказал глава региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер