В Ашу прибыла икона Казанско-Богородской Божией Матери
Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ"специалист по связям с общественностью ОАО "АМЗ" Зоя Григорьева, по заказу ашинских металлургов уфимские мастера написали икону маслом, украсили золотыми нитками, бисером и жемчугом.
Прежде чем доставить икону из столицы Башкирии группа ашинских прихожан совершила молебен на святом источнике у часовни, возведенной на месте явления Уфимской чудотворной иконы. Там же изображение покровительницы и заступницы города было освящено.
Вместе с ликом Казанско-Богородской Божией Матери в Ашу привезена икона князя Александра Невского. Ее ценность заключается в том, что на изображении святого, у груди, расположены его мощи. Далеко не во всех церквях России есть подобные реликвии.
Комментарии 0