Яндекс.Метрика

В Чебаркуле дороги приведут в соответствие с требованиями ГОСТа

Фото В Чебаркуле дороги приведут в соответствие с требованиями ГОСТа

 

Чебаркульский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску городского прокурора в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к администрации муниципального образования «Чебаркульский городской округ» об оспаривании бездействия органа местного самоуправления, выразившегося в необеспечении содержания технических средств организации дорожного движения на улицах Ленина и Дзержинского.
В обоснование иска было указано, что на участке для устройства искусственных неровностей отсутствовал водоотвод с проезжей части дорог; отсутствовала дорожная разметка; параметры искусственных неровностей не соответствовали требованиям ГОСТа по длине и высоте; отсутствовали световозвращающие элементы, ориентированные по направлению движения транспортных средств. Всё это стало возможным по причине бездействия со стороны администрации и нарушало права участников дорожного движения на безопасное движение по автомобильным дорогам.
В судебном заседании истец предложил суду потребовать с ответчика решить вопросы бюджетного финансирования и устранить нарушения не позднее 31-го июля 2012-го года.
Представитель администрации в судебном заседании иск признал, сообщает пресс-служба Чебаркульского городского суда.
Иск удовлетворен в полном объеме. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинский областной суд.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги