Яндекс.Метрика

В Челябинске 21 июля горячую воду отключат у жителей шести районов

В Челябинске завтра, 21-го июля, горячую воду отключат у жителей шести районов (Советского, Центрального, Калининского, Ленинского, Тракторозаводского и Курчатовского).

Связано грядущее отключение с началом четвертого этапа гидравлических испытаний тепловых сетей, который продлится до четвертого августа.

О предстоящих испытаниях сегодня, 20-го июля, на аппаратном совещании в мэрии доложил заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов. По его словам, отставаний по третьему этапу, продлившемуся с 23-го июня по седьмое июля, нет.

"Вся информация об адресах и сроках предстоящих отключений размещена на сайте администрации города", - отметил Алексадр Астахов.

Как сообщается на сайте АО "УСТЭК-Челябинск", испытания проводятся по специальным программам, в которых определены очередность испытаний участков тепловой сети, а также порядок проведения и параметры испытаний. В период отключения горячего водоснабжения специалисты выявляют наиболее "слабые" участки трубопроводов. Повреждения или дефекты, обнаруженные в ходе проведения гидравлических испытаний, устраняются.

Плановые отключения горячей воды начались в столице Южного Урала 19-го мая.

Последний, пятый, этап гидравлических испытаний пройдет в Челябинске с 11-го по 25-е августа.

Комментарии 0
    Новости по теме ЖКХ