Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске откроется международная православная выставка «Во славу Божию»

Фото В Челябинске откроется международная православная выставка «Во славу Божию»

Выставка подготовлена при поддержке Челябинской и Златоустовской епархии Русской православной церкви. На мероприятие приглашены гости из Грузии, Молдовы, Белоруссии, Украины, Черногории, Киргизии, Германии и других стран Европы и Востока.

Вниманию посетителей будут представлены экспонаты Русской православной церкви, чудотворные иконы и образы святых всего мира, церковной утвари и другие предметы, которые вызовут интерес не только у людей верующих, но понравятся и всем тем, кому православие любопытно с точки зрения изучения религии. 

Посетителей ждёт насыщенная и разнообразная программа. Ежедневно во время работы выставки каждый сможет обратиться со своими вопросами к священнику, ознакомиться с канонами и традициями православной культуры. Также на площадке ДС «Юность» выступят с авторскими произведения священник Валерий Логачев и матушка Зоя, они исполнят духовные песни, лирические и шуточные произведения.

Ещё посетители выставки смогут встретиться с протоиереем Николаем Агафоновым, известным православным писателем, автором книг - «Преодоление земного притяжения», «Мы очень друг другу нужны», «Дорога домой». И приобрести литературу издательств: «Благовест», «Сибирская благозвонница», «Горлица», «Православный паломник», «Воскресение», «Отчий дом», «Издательство Игуменьи Таисии» и многих других.

Большая часть средств, полученных на выставке, будет направлена на реставрацию и восстановление церквей и монастырей.

Православная выставка «Во славу Божию» работает в челябинском ДС «Юность» с 28 января по 2 февраля каждый день с 10 до 19 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Выставки