Яндекс.Метрика

В Челябинске открылся центр взаимопомощи для ВИЧ-инфицированных

Фото В Челябинске открылся центр взаимопомощи для  ВИЧ-инфицированных

Общепринятым стереотипом в обществе является тот факт, что ВИЧ- инфицированные – это люди, для которых жизнь если не закончилась, то, по крайней мере, видится только в чёрном свете и перспектив на будущее нет. И тот, кого постигло это несчастье, очень часто становится заложником этого стереотипа. Сломать этот стереотип взялся центр «Компас».

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» ведущий специалист «Компаса» Варвара Сычёва, в центр может прийти каждый желающий, чтобы поделиться своей бедой, получить моральную поддержку. На встречах, в которых могут участвовать не только жители Челябинска, но и жители области, присутствует психолог, помогающий выбраться из затруднительной жизненной ситуации, также в центре работает юрист, консультирующий по любым вопросам.

При центре работает телефон доверия, консультантом которого является, молодой человек с положительным ВИЧ-статусом по имени Равиль. Он готов на примере своего опыта поделиться с каждым позвонившим. Очень часто по номеру 8-9222-30-07-59 Равилю звонят люди – и не только те, у кого есть проблема, но и их родственники.

Встречи в центре «Компас» проходят каждую пятницу в семь часов вечера по адресу улица Переселенческий пункт, дом 10, недалеко от стадиона «Локомотив».Телефон центра 230-19-06.

Комментарии 0