Яндекс.Метрика

В Челябинске после реконструкции открыли возвращенный детский сад

Фото В Челябинске после реконструкции открыли возвращенный детский сад

На капитальный ремонт здания потребовалось два с половиной года и 10 миллионов рублей из городского бюджета. Обновленный детский сад радует яркими стенами и коврами на полу, красивыми игрушками, уютными кроватками. Все окна в здании –новые, пластиковые. В прачечной есть большие современные стиральные машины.
Как сообщил глава администрации Сергей Давыдов: «Введение в строй этого детского сада закрывает практически проблему нехватки мест в детских садах на улице Молодогвардейцев. Сейчас в микрорайоне примерно 500 человек стоит в очереди в детские сады, причем много среди них новорожденных. Моя мечта как главы администрации города, чтобы такие события как открытие новых детских садов стали происходить регулярно. Мы будем делать все возможное, чтобы такую регулярность создать. Постараемся проблему с нехваткой мест в детских садах в городе решить и исполнить поручение президента, связанное с обеспечением возможности каждому ребенку посещать дошкольное учреждение».
Уже в этом году рядом с детским садом начнется строительство стадиона. Что даст возможность с малолетства приобщать детей к физкультуре и спорту. Первые воспитанники придут в детский сад начала марта – более 250 малышей.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады