Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске практически повсеместно подросткам продают алкоголь и сигареты

Фото В Челябинске практически повсеместно подросткам продают алкоголь и сигареты

 Только в одном магазине 16-летней девушке-покупателю не продали сигареты и алкогольный коктейль. Именно эта торговая точка была отмечена плакатом «Челябинск доверяет», а благодарственное письмо от родителей с информацией об этом отправлено в министерство экономического развития Челябинской области.

В рейде «Общественного контроля» приняли участие начальник управления по делам молодежи администрации города Челябинска Сергей Авдеев, руководитель челябинского штаба «Молодой гвардии» Александр Галкин, советник председателя Общественной молодежной палаты при Заксобрании Андрей Уфимцев, заместитель председателя ЧРОО «Совет родителей Челябинской области» Елена Сыркина, председатель ЧРОО «Социальная инициатива» Евгений Коробейников.

«Первый рейд показал, что магазины продают сигареты и алкоголь молодежи, несмотря на серьезное ужесточение законодательства: с шестого августа вступил в силу закон об уголовной ответственности за это нарушение. Соответственно, мы будем проводить такие рейды и дальше, пока не переломим ситуацию», — рассказал советник председателя Общественной молодежной палаты при Заксобрании Андрей Уфимцев.

Как сообщает пресс-центр инициативы «Общественный контроль», рейд прошел в Челябинске по торговым точкам Советского района. Магазины для проверки отбирали, основываясь на данных из нескольких источников: «горячая линия» городской администрации (266-05-99), sms-сообщения на короткий номер «Общественного контроля» 5128, сведения сотрудников полиции.

Комментарии 0
    Новости по теме Общественная молодежная палата