Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет торжественный парад, посвященный открытию трудового семестра

Фото В Челябинске пройдет торжественный парад, посвященный  открытию трудового семестра

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области, среди студенческих отрядов самые многочисленные – строительные.  Одна тысяча 80 студентов выбрали на это лето профессии штукатура, каменщика, маляра, кровельщика. До конца третьего трудового семестра ребята будут заниматься  ремонтом больниц, школ, детских садов, библиотек, а также строительством спортивных площадок и благоустройством и реконструкцией городских парков. Несколько десятков крупных объектов будет освоено в 14 муниципальных образованиях таких как Челябинск, Кыштым, Копейск, Миасс, Магнитогорск, Сосновский,  Уйский, Увельский, Еткульский районы и другие.

На торжественный парад 23 июня, посвященный началу трудового семестра, соберутся около двух тысяч студентов из 24 вузов Челябинска, Сатки, Златоуста, Магнитогорска, Кыштыма, Миасса, Троицка. Студотрядовцы пройдут большой колонной по Кировке, совершат круг почета и построятся на площади Революции, сдадут рапорт о готовности к трудовому лету лично командиру Всероссийского студенческого отряда Павлу Богатееву. Вместе с бойцами нового поколения в колонне пройдут ветераны движения 20 и 21 веков.

Молодежь и ветеранов движения поздравят представители исполнительной и законодательной  власти области, представители общественности, главы городов и районов, ректоры вузов.

Парад начнется в 14 часов на площади Революции в Челябинске.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Управление молодежной политики