Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске самые высокие в УрФО темпы роста цены на подсолнечное масло

Фото В Челябинске самые высокие в УрФО темпы роста цены на подсолнечное масло

По данным комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» за сентябрь средняя стоимость одного литра подсолнечного масла выросла с 37,2 рубля до 55,5 рубля.
В октябре цены не останавливаются и потихоньку ползут вверх.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЕТО, по состоянию на 1 сентября в Екатеринбурге цены на масло были выше, чем в Челябинске – в среднем 39,2 рубля за литр, а поднялись за месяц на меньшую сумму – до 54,6 рубля.
В Кургане стоимость этого продукта питания за сентябрь выросла с 36,10 рубля до 43,5 рубля. В Ханты-Мансийске было самое дорогое масло – 43,69 рубля за литр, зато увеличилось в цене всего лишь на 5,98 рубля - до 49,67 рубля.
Кроме того, в Челябинске одно из самых дорогих в УрФО сливочное масло – 126,3 рубля за килограмм (только жители Екатеринбурга платят за килограмм масла больше – в среднем 159 рублей. В Кургане – 90 рублей).
В Челябинске также самая высокая стоимость минтая, соли. По цене картофеля и хлеба нашу область опережает только Ханты-Мансийск.
Зато в столице Южного Урала продается самый дешевый сахар и одна из самых дешевых колбаса (хотя цена килограмма убойного веса свинины и говядины – самая высокая в округе).

Комментарии 0