Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске выбрали 13 победителей «Золотого орла-2010»

Фото В Челябинске выбрали 13 победителей «Золотого орла-2010»

В декабре 2010-го года общественному совету УФСКН РФ по Челябинской области исполнилось пять лет. Однако очередное заседание совета прошло в обычном рабочем режиме. Торжество по случаю первой знаменательной даты общественного совета было решено совместить с другим, более значимым мероприятием – вручением наград «Золотой орел-2010».

Как сообщает пресс-служба областного наркоконтроля, ежегодно награда вручается конкретным лицам и организациям, внесшим значительный вклад в антинаркотическую деятельность, в том числе путем реализации социально полезных, здоровьесберегающих и развивающих форм досуга молодежи.

С учетом того, что реализуемые номинантами социально-значимые программы не обладают значительными бюджетами, они не могут широко себя рекламировать в средствах массовой информации. Каждая церемония вручения награды - это публичная дань уважения людям и коллективам, повседневно участвующим в духовном и физическом оздоровлении южноуральцев.

На протяжении последних шести лет каждый желающий может заявить себя и других лиц номинантами на вручение награды «Золотой орел», изложив информацию о заслугах в антинаркотической работе. Как отмечают в наркоконтроле, с каждым годом количество номинантов растет.

В текущем году в адрес общественного совета управления поступило свыше ста представлений для награждения «Золотым орлом». После тщательного изучения материалов по каждому номинанту участники общественного совета выбрали победителя в каждой номинации. Часть номинантов, не вошедших в состав победителей, будет отмечена благодарственными письмами управления наркоконтроля и Общественной палаты Челябинской области.

Церемония награждения пройдет 22-го декабря в 16 часов в областном наркоконтроле.

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль