Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске выбрали альфа-самца: у него богатая шевелюра и сочный бас

Фото В Челябинске выбрали альфа-самца: у него богатая шевелюра и сочный бас

Знакомьтесь, мистер ЗОО! В челябинском зоопарке выбрали самого-самого «мужчину». Конкурс красоты (он был очным) среди усатых-хвостатых обитателей зверинца мужского пола проходил оба выходных дня, 18 и 19 августа.

Претендентов на корону короля было десять. Победил царь зверей - африканский лев Ричард. Он, как и полагается особи королевских кровей, поистине сильный и величественный зверь, обладатель роскошной шевелюры и сочного баса.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском зоопарке, чуть отстал от Ричарда другой брутал зверинца – шимпанзе Бонни. Еще один мужественный красавец, бурый медведь Степан, замкнул тройку лидеров.

Кстати, конкурс «Мистер ЗОО» проводился и в социальных сетях. И тут все оказалось совсем по-другому. В Инстаграм и ВКонтакте самым прекрасным зверем зверинца признан снежный барс Ермак. Чуть отстал от Ермака тигр Матис - полосатый хищник набрал немногим меньше голосов. Почетное третье место в результате Интернет-голосоввания занял белый мишка Алтын-Сейнаш.

Увы, без призовых мест остались такие красавцы, как зебра Анри, двугорбый верблюд Таганай, алтайский марал Горыныч и волк по имени Люк.

Результаты реального и виртуального конкурсов показали, что, по мнению большинства, настоящий альфа-самец – это в первую очередь хищник, охотник за добычей (даже шимпанзе Бонни – из всеядных приматов, которые в живой природе не брезгуют и обезьянами меньшего размера). Все как у людей.

Жаль, прекрасный волк Люк не завоевал никакого места, хотя у него тоже есть все качества настоящего мистера ЗОО – он красив и мужественен. По словам сотрудников зоопарка, сегодня Люк, отец двоих волчат, Джульбарса и Мухтара, - настоящий матерый хищник, предводитель волчьей стаи. Пример для детей. Его рожденные от волчицы Нари сыновья (появились на свет в мае прошлого года) во всем копируют своего отца. Он для них пример.

К слову, на прошлой неделе, в честь Всемирного дня кошек, в челябинском зоопарке выбирали мисс Кисс. Почетный титул первой красавицы зверинца завоевала пума Анжелика. Она обогнала даже особу королевских кровей львицу Викторию, занявшую второе место. Третье место поделили самка леопарда Лиза и тигрица Лаффи. Всего в «женском» конкурсе кошачьей красоты принимали участие восемь очаровательных обитательниц зоопарка.

Комментарии 0