Яндекс.Метрика

В челябинские больницы с простудными заболеваниями госпитализировано 63 ребенка

Фото В челябинские больницы с простудными заболеваниями госпитализировано 63 ребенка

Всего в Челябинске за последнюю неделю зарегистрировано девять тысяч 185 случаев острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), что ниже уровня эпидпорога на 2,3 процента. Недельный прирост заболеваемости составил 46,4 процента.
За прошедшую неделю зарегистрировано два случая гриппа у взрослых жителей Челябинска, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Челябинской области.
Во всем регионе за неделю зарегистрировано 21 тысяча 271 случай ОРВИ. Заболеваемость выше уровня эпидпорога на 9,6 процента, в основном за счет неорганизованных детей в возрасте от рождения до двух лет. Превышение уровня эпидпорога на 45-й неделе отмечено в 15-ти муниципальных образованиях Челябинской области. Недельный прирост заболеваемости составил 66 процентов, что связано с завершением школьных каникул и праздничных дней. Однако прирост заболеваемости к предпраздничной 44-й неделе составил 6,5 процента. В сравнении с 46-й неделей предыдущего 2009 года уровень заболеваемости ниже в 2,5 раза. Таким образом, ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Челябинской области оценивается как неэпидемическая.
По данным еженедельного лабораторного мониторинга, доминирующее значение имеют вирусы парагриппа – 17 процентов, кроме того, были идентифицированы РС-вирусы - 4,2 процента и аденовирусы - 2,1 процента. Диагностирован один случай гриппа типа «В» - 2,1 процента от числа обследованных.

Комментарии 0