В Челябинской области 31 класс закрыт на карантин по ОРВИ и восемь классов – по ковиду

Фото В Челябинской области 31 класс закрыт на карантин по ОРВИ и восемь классов – по ковиду

В Челябинской области на карантине по острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) находится 31 класс. Учащиеся восьми классов изолированы как контактные с заболевшим коронавирусной инфекцией COVID-19.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе минобрнауки области, по состоянию на 22 марта в связи с карантином по ОРВИ занятия не посещают учащиеся 31 класса из 20 школ области, что чуть больше, чем на прошлой неделе (на 17 марта – 25 классов из 17 школ области). Всего в образовательных учреждениях региона сформировано почти 20 тысяч классов.

В детских садах нет закрытых на карантин по ОРВИ групп.

Кроме того, по предписанию Роспотребнадзора учащиеся восьми классов трех школ региона изолированы как контактные с больным COVID: четыре класса - в Чебаркульском районе, три класса – в Копейске и один - в Пластовском районе.

«По той же причине есть три изолированных группы в детских садах: две - в Челябинске, одна - в Копейске», - уточнили в пресс-службе министерства.

Как сообщили в пресс-службе минздрава, за минувшие две недели не было зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 среди школьников. Двумя неделями ранее выявлено четыре инфицированных учащихся.

Чуть выросло число педагогов школ, которые находятся на больничном по различным основаниям - по уходу за ребенком, по вирусным заболеваниям и заболеваниям, связанным с диспансерным наблюдением, по возрасту 65+. На сегодня, 22 марта, на больничном находятся 769 учителей школ, на прошлой неделе - 768 педагогов. Всего в школах работает более 29 тысяч педагогов.

Напомним, согласно действующему алгоритму, класс отправляют на карантин в полном составе лишь после выявления 20% и более заболевших учеников. При выявлении единичных случаев ковида изолируют только самого заболевшего и школьников из близкого круга контактных с инфицированным.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Коронавирус