Яндекс.Метрика

В Челябинской области будет своя журналистская энциклопедия

Фото В Челябинской области будет своя журналистская энциклопедия

Автор идеи уже выпустил два научно-справочных издания по истории южноуральских средств массовой информации, которые есть в библиотеках МГУ имени Ломоносова и в национальной библиотеке имени Румянцева. Издателем новой энциклопедии будет известный в регионе своими уникальными проектами Издательский дом «Губерния» (многотомник «История людей»). Предполагаемые сроки выхода энциклопедии январь-март 2011 года.
В проекте согласились участвовать краеведы, историки и ученые, которые последние десять лет работали на региональные энциклопедии «Челябинск» и «Челябинская область». Главным редактором издания будет Владимир Черноземцев, научным руководителем – Владимир Боже. Редколлегию из 16 человек возглавил начальник главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области Дмитрий Федечкин.
Проект будет осуществляться пока на средства рекламодателей от региональных СМИ, типографий и рекламных агентств. Положение о «Журналисткой энциклопедии Челябинской области» будет опубликовано на сайте ИД «Губерния». На постсоветском пространстве подобные издания выходили только в Вильнюсе (1997) и в Новосибирске (2008).

Комментарии 0