Яндекс.Метрика

В Челябинской области на карантин закрыты лишь четыре класса

Фото В Челябинской области на карантин закрыты лишь четыре класса

В Челябинской области по состоянию на 17 ноября ни одна из школ региона полностью не закрыта на карантин по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и коронавирусной инфекции. На дистант переведены лишь четыре класса.

«Школ, закрытых на карантин по COVID или ОРВИ, нет, - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства образования и науки региона Светлана Платонова. - На карантине по ОРВИ находятся четыре класса».

Как сообщили в министерства образования и науки области, за весь период с начала учебного год COVID переболели 390 сотрудников образовательных организаций и 200 школьников Челябинской области (по данным минздрава – 292 школьника).

По данным пресс-службы минздрава области, в регионе 10 дней подряд не регистрируется ни одного случая заболевания школьников коронавирусной инфекцией (медики это связывают с разобщением учащихся на время каникул).

На текущий момент в Челябинской области каникулы продолжаются еще в пяти процентах школ региона, все остальные школы приступили к занятиям в штатном режиме.

Напомним, согласно действующему алгоритму, класс отправляют на карантин в полном составе лишь после выявления 20% и более заболевших учеников. При выявлении единичных случаев ковида изолируют только самого заболевшего и школьников из близкого круга контактных с инфицированным.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, ситуация по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом в Челябинской области оценивается как не эпидемическая.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус