Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области планируют отремонтировать медицинские учреждения

Фото В Челябинской области планируют отремонтировать медицинские учреждения

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, рабочую группу возглавит первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов. Кроме того, в ее состав войдут представители министерства здравоохранения области и главы муниципальных образований. До 15 ноября участники рабочей группы должны будут представить на рассмотрение правительства меры по ремонту больниц и поликлиник региона.
Одна из основных задач, поставленных губернатором Петром Суминым перед министерством здравоохранения – за три года, до конца 2010 года привести все медицинские учреждения области в идеальное состояние. В области их насчитывается более 300.
Ежегодно из областного бюджета выделяются значительные средства на капитальный ремонт и реконструкцию медицинских учреждений. Так, в 2005 году из бюджета области было направлено 122 миллиона рублей, в 2006 году – уже 176 миллионов рублей.
До конца текущего года вложения областного бюджета в капитальный ремонт больниц и поликлиник составят более 310 миллионов рублей. Так, в прошлом году более восьми миллионов рублей было направлено на реконструкцию родильного отделения в городе Сатке, почти 50 миллионов рублей за два года получила городская клиническая больница номер один города Челябинска. Проведен капитальный ремонт практически во всех корпусах областной клинической больницы, благоустроена прилегающая территория. За последние два года приведен в порядок областной госпиталь ветеранов войн. Активно ведутся ремонтные работы в областной детской туберкулезной больнице, и уже в начале следующего года маленькие пациенты переедут в обновленное здание.

Комментарии 0