В Челябинской области предэпидемическая ситуация с гриппом
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, за прошедшую неделю в Челябинской области зарегистрировано 24 тысячи 347 случаев ОРВИ, что соответствует уровню прошлой недели.
В Челябинске за прошедшую неделю к врачам с признаками ОРВИ обратилось 11 тысяч 17 человек. Уровень заболеваемости ниже уровня эпидпорога на 17,3%.
По данным лабораторных исследований, заболеваемость ОРВИ имеет смешанную этиологию и обусловлена, в основном, циркуляцией возбудителей аденовирусной инфекции, парагриппа и РС-инфекции. Случаев гриппа не выявлено.
Комментарии 0
Новости по теме Роспотребнадзор
-
Сезон ОРВИ и гриппа 2026: правила защиты, группы риска и главные советы врачей Южного Урала01 октября 2026, 13:22
-
Челябинский областной суд вернул под стражу экс-главу Роспотребнадзора и его сына19 августа 2026, 11:38
-
Россия запросила у Турции данные в связи с сообщениями об отравлении туристов РФ в отеле в Аланье21 июля 2026, 00:47
-
Россиян нет на борту лайнера, где отмечена вспышка хантавируса04 мая 2026, 17:31
-
Генпрокуратура потребовала изменить причину увольнения экс-главы челябинского Роспотребнадзора27 апреля 2026, 10:59