Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области провели учения по ликвидации последствий ДТП

Фото В Челябинской области провели учения по ликвидации последствий ДТП

Его итоги подвели сегодня, 29 декабря, в министерстве по радиационной и экологической безопасности.

В учениях приняли участие представители министерства по радиационной и экологической безопасности, ГУВД Челябинской области, Главного управления МЧС России по Челябинской области, ФГУ Управления дорог «Южный Урал», областных министерств здравоохранения и строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства, на первом этапе были проверены порядок реагирования и сработки дежурных служб ведомств, отвечающих за ликвидацию последствий ДТП.

По легенде учений на номер 112 поступил звонок о ДТП с пострадавшими на 67 километре автодороги Челябинск – Троицк М36. Первая из служб прибыла на место «аварии» через десять минут, все службы были на месте менее чем через 40 минут. Стоит отметить, что заранее ни время, ни место, откуда поступил звонок, участникам учений не сообщалось.

В целом реагирование экстренных служб по результатам первого этапа учений признано удовлетворительным. Проверка показала, что взаимодействие диспетчерских служб в Челябинской области налажено. В то же время, результаты первого этапа позволили выявить несколько моментов, требующих доработки. Результатом этого станет еще более оперативная и надежная работа всей системы ликвидации последствий ДТП на загородных дорогах.

По итогам дополнительного анализа результатов первого этапа учений, который будет проведен в министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, состоится межведомственное совещание, на котором будут выработаны конкретные предложения по улучшению взаимодействия оперативных служб.

Накануне новогодних праздников министерство по радиационной и экологической безопасности обращается к южноуральцам, планирующим загородные поездки. Отправляясь в дорогу, не забудьте полностью зарядить мобильный телефон, накануне поездки уточните у оператора сотовой связи зону покрытия радиосети. Если покрытие не охватывает весь маршрут, резонно будет взять с собой мобильный телефон или sim-карту другого оператора. Номер экстренных служб в случае ДТП за городом – 112.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП