Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области проводится конкурс на лучший детский дом

Фото В Челябинской области проводится конкурс на лучший детский дом

Конкурс проводится по инициативе и при поддержке губернатора Челябинской области Петра Сумина с 2001 года. По его итогам обобщается опыт педагогического мастерства, а также на базе лучших детских домов проводятся выездные практические семинары по обмену опытом.
На участие в шестом ежегодном конкурсе среди детских домов заявки уже подали 138 педагогов, для сравнения в прошлом году конкурсантов было лишь 80. Педагоги представят 45 учреждения из 54 детских домов области. Конкурсанты будут соревноваться в шести номинациях: среди больших и малых городов, сельских районов и специальных коррекционных учреждений. Педагоги пишут методические работы по актуальным темам воспитания и обучения детей-сирот, которые принимают в областном министерстве социальных отношений. Имена лучших педагогов детских домов назовет жюри с составе которого ведущие педагоги и психологи региона.
Конкурс становится популярным среди педагогов. Потому что участие в нем дает право на повышение педагогической квалификации.
25 декабря в 12-00 в актовом зале министерства социальных отношений состоится праздничный концерт воспитанников детских домов и награждение победителей и номинантов шестого областного конкурса, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора.

Комментарии 0