Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области разрабатывается рецептура качественного дешевого хлеба

Фото В Челябинской области разрабатывается рецептура качественного дешевого хлеба

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов, основными производителями хлебобулочной продукции изысканы не все резервы, позволяющие оптимизировать цены на хлеб. Из сложившейся ситуации найдены пути выхода.
На территории Челябинской области от Аши до Коркино представлена продукция предприятия «Народный хлеб», цена которой на три – четыре рубля ниже цены хлебокомбинатов, повысивших ее несколько месяцев назад. Планируется ввести продукцию с маркой «Народный хлеб» на потребительский рынок Челябинска. Изделия, соседствующие на прилавках торговых сетей рядом с продукцией первого Хлебокомбината, создадут здоровую конкурентную среду.
Над рецептурой качественного и дешевого хлеба для малоимущих слоев населения Южного Урала ломают головы технологи, которые занимаются вопросами хлебопечения. По словам Андрея Косилова, из килограмма зерна можно сделать 750 граммов муки, из килограмма муки можно сделать почти два с лишним килограмма хлеба. Низкая пяти- и десятипроцентная рентабельность хлебопродуктов, о которой твердят предприятия-производители хлеба, не соответствует действительности.
Вопрос снижения и стабилизации цен на хлебном рынке Челябинской области будет регулироваться властями совместно с федеральной антимонопольной службой и прокуратурой.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино