В Челябинской области учредили новую премию за борьбу с COVID-19
В Челябинской области будут награждать медицинских работников, внесших значительный вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
Решение об учреждении новой премии за борьбу с ковидом принял губернатор Алексей Текслер.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, в 2020 году премию губернатора получат 100 медицинским работникам областных государственных и муниципальных больниц, которые занимались лечением южноуральцев с ковидом и внесли значительный вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией.
Размер премии составляет 50 тысяч рублей.
Кандидатов на соискание премии будут выдвигать учреждения здравоохранения. При выборе соискателя будут учитываться его достижения в борьбе с коронавирусом, в том числе время, которое медик проработал в «красной зоне», количество пролеченных ковид-пациентов.
Накануне, 17 сентября, в правительстве Челябинской области 50 работникам здравоохранения вручили премию губернатора за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, за заслуги в развитии здравоохранения и медицинской науки, но из-за пандемии церемонию пришлось отложить.
В списке награжденных врачи-неонатологи, акушеры-гинекологи, педиатры, акушеры, врачи-терапевты, хирурги, анестезиологи-реаниматологи, фельдшеры и старшие медицинские сестры, специалисты системы здравоохранения из 23 муниципалитетов области.
«Огромное вам спасибо за вашу работу, за результат, за любовь к профессии и отношение к жителям! Потому что, когда дело доходит до проблемы, только на вас и надеемся. Спасибо за все это», - поблагодарил медиков губернатор Алексей Текслер.
Алексей Текслер отметил, что в регионе, начиная с прошлого года, существенно увеличено финансирование здравоохранения. «Подтверждаю, что здравоохранение - это приоритет номер один. Поддержка будет продолжена и в следующем году», - заверил губернатор.
Министр здравоохранения Юрий Семенов напомнил, что в области уже много лет подряд ежегодно лучших медработников награждают премией губернатора. В этом году добавится еще одна премия за борьбу с ковидом.
-
Театральный рейс и экологичный комфорт: Алексей Текслер оценил новую партию городских автобусов в Челябинске02 ноября 2026, 17:52
-
Алексей Текслер оценил ход реализации масштабного проекта «Спортивный город»02 ноября 2026, 12:28
-
Размер маткапитала для многодетных семей Южного Урала повышен до 500 тысяч рублей29 октября 2026, 19:51
-
Челябинская область передала отряду БАРС мобильные дома и спецтехнику28 октября 2026, 16:11
-
В Магнитогорске пожаловались на отсутствие фонарей на поле у школы № 4128 октября 2026, 12:06