Яндекс.Метрика

В Челябинской области все школы вышли с карантина по ОРВИ

Фото В Челябинской области все школы вышли с карантина по ОРВИ

В Челябинской области учащиеся трех школ, которые были полностью закрыты на карантин по острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ), приступили к занятиям в очном режиме. Кроме того, продолжает снижаться и количество классов на карантине.

Напомним, накануне были полностью закрыты на карантин по ОРВИ три школы региона: Полоцкая школа (144 ученика) и Гранитная школа (116 учеников) в Кизильском муниципальном районе, а также школа №8 в Пласте (135 учащихся).

«На сегодняшний день все школы с карантина вышли», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе минобрнауки региона.

Сократилось и число классов на карантине. По состоянию на 22 декабря на карантин по ОРВИ закрыты 98 классов из 48 школ области, накануне - 103 класса из 53 школ области. Всего в образовательных учреждениях региона почти 20 тысяч классов.

В регионе по-прежнему нет ни одного полностью закрытых на карантин детских сада, техникума или колледжа. Обучение в средне-специальных учебных заведениях организовано очно-заочно в зависимости от ситуации.

Как сообщили в пресс-службе минздрава, накануне было подтверждено два случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 среди школьников (днем ранее – также два).

На сегодня в области четыре класса школы №49 города Копейска находятся на изоляции как контактные с больным COVID-19. Это один класс в школе № 15 села Демарино Пластовского района вышел с карантина.

По предписанию Роспотребнадзора полностью не закрыта ни одна школа из-за коронавируса.

Кроме того, на сегодня на больничном находится 1489 педагогов школ (в понедельник были на лечении 1604 педагога). Всего в школах работает более 29 тысяч педагогов.

Напомним, согласно действующему алгоритму, класс отправляют на карантин в полном составе лишь после выявления 20% и более заболевших учеников. При выявлении единичных случаев ковида изолируют только самого заболевшего и школьников из близкого круга контактных с инфицированным.

Родителям настоятельно советуют: Не нужно отправлять в школу заболевшего ребенка. «Если в семье имеется больной с инфекцией (в том числе коронавирусной), контактных также не следует отправлять».

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин