В Челябинской области заключены все контракты на ремонт дорог по нацпроекту БКАД
В Челябинской области заключены все контракты на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В общей сложности в 2020-м году в рамках федеральной программы БКАД на Южном Урале будет отремонтировано 74 объекта, в том числе завершится реконструкция перекрестка улиц Дарвина и Блюхера, начатая в прошлом год и будет закончена плоскостная развязка на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта.
Как сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта региона, в Челябинске и Магнитогорске на 25-ти участках автодорог будет также нанесена разметка.
На Южном Урале в рамках нацпроекта БКАД кроме программы «Дорожная сеть», по которой на сегодня заключен 21 контракт, реализуются также «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» (здесь еще предстоят закупочные процедуры, после завершения которых в Челябинске и Магнитогорске начнут внедрять интеллектуальные транспортные системы).
Дорожный нацпроект стартовал в Челябинской области (и еще в 82-х субъектах Российской Федерации) в 2019-м году, в течение которого в регионе привели в порядок свыше 150-ти километров дорог, в том числе почти 60 с половиной километров полотна - в столице Южного Урала и Магнитке, более 108-ми километров - региональных дорог.
В Челябинске нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализовывала нижегородская компания «Нижавтодорстрой».
-
В Челябинской области продолжается обновление дорог22 мая 2026, 10:28
-
В Челябинске будут охлаждать дороги в период жары18 мая 2026, 12:24
-
Дорожники Южного Урала начали подготовку к сезону-2026: контракты заключены на 80%26 февраля 2026, 14:30
-
Челябинск противостоит снегопаду: усиленный режим уборки дорог и дворов14 декабря 2025, 17:29
-
Челябинск переводит технику и подрядчиков в режим повышенной готовности из‑за непогоды14 декабря 2025, 09:54