Яндекс.Метрика

В День пожилого человека в Челябинске врачи-гериатры проведут дополнительный прием

Фото В День пожилого человека в Челябинске врачи-гериатры проведут дополнительный прием

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, ветеранов Великой отечественной войны и тружеников тыла приглашают на консультацию в областной госпиталь ветеранов, а все челябинцы старше 65 лет смогут посетить врача в горбольнице №11.

«Здоровье пожилых людей заслуживает особого отношения, — отмечают в ведомстве. - К этому возрасту у человека накапливаются хронические болезни, ведь перенесенные в течение всей жизни недуги не проходят бесследно. С возрастом, когда в организме накапливаются определенные изменения, человек становится особенно уязвим. А методы лечения, применяемые к более молодым пациентам, далеко не всегда эффективны и полезны для пожилых людей».

Врачи-гериатры сочетают знание современных достижений медицинской науки, богатый практический опыт и участливое отношение к пациентам. Такие специалисты особенно востребованы в регионах с высокими показателями продолжительности жизни.

В Челябинском областном госпитале ветеранов войн сертифицированный геронтолог Сиравард Джумаян проведет прием с 8 до 15 часов. Адрес: Медгородок, 8. Телефоны для предварительной записи: 734-99-39, 232-79-41, 232-81-27.

В городской больнице №11 врач-гериатр Александр Дударев проведет прием с 10 до 15 часов. Адрес: улица Василевского, 85 (ГКБ № 1, поликлиника №2), кабинет 55. Телефон для предварительной записи: 253-88-10.

С собой на прием нужно взять паспорт и полис.

Комментарии 0
    Новости по теме День пожилых людей