Яндекс.Метрика
  • Общество

В Еманжелинском районе наградили лауреатов премии «Человек года-2012»

Фото В Еманжелинском районе наградили лауреатов премии «Человек года-2012»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе районной администрации, в нынешнем году на мероприятии присутствовали начальник управления по внутренней политики администрации губернатора Челябинской области Виталий Шиков, заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Семен Мительман, а также депутаты Законодательного собрания Челябинской области Владимир Перезолов и Валерий Филиппов. «Сегодняшний конкурс стал тринадцатым по счету, но пусть это не смущает любителей искать магию в числах. Событие, которое проходит тринадцатый год подряд, становится яркой и светлой традицией», – заявил глава района в приветственном слове. После этого Евгений Светлов объявил имена победителей в номинации «Человек труда».

Ими оказались оператор свиноводческого комплекса ОАО «Агрофирма «Ариант» Леонид Титов и прессовщик РТИ завода «Южуралавтотехнологии» Татьяна Подкорытова.  Начальник электротехнического участка филиала Коркинского экскаваторо-вагоноремонтного завода Сергей Летунов признан лучшим в номинации «Инженер года». Менеджером года стал индивидуальный предприниматель, генеральный директор ООО «Радиант» Николай Малыхин. Победу в номинации «Социальная политика» поделили заведующая родильным отделением, врач акушер-гинеколог горбольницы №1 Ольга Яковлева и педагог дома детского творчества «Каскад» в поселке Зауральском Марина Морозова. Директор ООО «Вектор» Иван Юртеев отличился в номинации «Доброе сердце», а председатель Совета ветеранов Красногорского городского поселения Тамара Пивоварова и заведующий редакционно-издательским отделом Южно-Уральского государственного технического колледжа, староста приход а храма святого преподобного Серафима Саровского Виктор Максимов – в номинации «Милосердие и бескорыстие». Лучшими в номинации «Юные таланты» стали лауреаты конкурса молодежных проектов «Челябинской области – Это мы», учащиеся школы №15 в Зауральском Алексей Катков и Дмитрий Спыну. Тренер-преподаватель ФОК «Факел» Андрей Мирошниченко победил в номинации «Время дерзаний», а старший государственный инспектор, майор полиции Дмитрий Абдрашитов – в номинации «Служу Отечеству».

«Количество номинаций в этом году было сокращено до девяти, чтобы вернуть высокий статус данного звания. Звание «Человек года» присваивается гражданам, внесшим существенный личный вклад в социально-экономическое развитие Еманжелинского района, принявшим активное участие в общественной жизни района», – добавили в пресс-службе райадминистрации.

Отметим, что согласно положению о конкурсе номинантов выдвигали как трудовые коллективы и органы государственной власти, учреждения и органы местного самоуправления, так и должностные лица и граждане.

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинск