В Катав-Ивановском районе проложат асфальтовую дорогу к селу Тюлюк
В Катав-Ивановском муниципальном районе (Челябинская область) в 2024 году проложат асфальтированную дорогу до села Тюлюк.
Тюлюк находится в непосредственной близости от «Зигальги» (этот населенный пункт является отправной точкой для туристов, желающих насладиться красотами национального парка).
Как отметил в ходе рабочей поездки в Катав-Ивановск глава региона Алексей Текслер, район имеет серьезный рекреационный потенциал и со следующего года здесь начнутся работы по созданию соответствующей инфраструктуры, включая дорогу до Тюлюка.
«Проекты развития уже существуют. Регион, я лично будем помогать в их реализации», - заверил губернатор.
По словам Алексея Текслера, проект дороги готовил регион, поэтому этот вопрос находился на контроле и движение по нему есть.
При этом губернатор отметил, что инициатива все-таки должна идти снизу, то есть от самих муниципалитетов.
-
Алексей Текслер положительно оценил работу Совета главных врачей региона27 марта 2025, 10:43
-
В Челябинской области разработают дополнительные меры по профилактике аварийности27 марта 2025, 09:41
-
В повестке - тема образования: Алексей Текслер встретился с участниками проекта «Время героев»26 марта 2025, 15:37
-
В Челябинске в свой вековой юбилей ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Александр Шаламов25 марта 2025, 09:40
-
Челябинск в третий раз готовится принять Всероссийский детский экологический форум24 марта 2025, 17:08