Яндекс.Метрика

В Копейске ко Дню города увеличили скорость мобильного интернета

Фото В Копейске ко Дню города увеличили скорость мобильного интернета
ИА «Урал-пресс-информ»

Цифровая экосистема МТС подготовила LTE-сеть в Копейске и увеличила скорость мобильного интернета ко Дню города и Дню Шахтера.

Установка дополнительного телеком-оборудования в Копейске позволила увеличить скорость мобильного интернета более чем на 20 процентов в местах проведения массовых гуляний, которые пройдут в городе уже на этих выходных.

МТС улучшила покрытие на въезде в Копейск – у стадиона «Химик», где пройдут основные праздничные мероприятия – семейные эстафеты, спортивные соревнования и выступления по мотокросс-фристайлу. Благодаря быстрому интернету участники событий и зрители получили возможность оперативно делиться впечатлениями в мессенджерах и социальных сетях, показать выступления спортсменов близким по видеосвязи.

Скорость мобильного интернета выросла в районе проспекта Победы, в том числе у площади Трудовой Славы, где будет расположена концертная сцена. Жители и гости Копейска смогут вести стримы выступлений городских коллективов, приглашенных исполнителей и специальных гостей в социальных сетях, публиковать фотографии и видео салюта. Улучшения отметят и жители поселка Горняк Копейского городского округа, где также пройдут праздничные мероприятия – скорость LTE-интернета выросла в районе улицы Севастопольской у Стадиона «Горняк» и пруда Вагановка.

«Мы постепенно «прокачиваем» сеть по всему региону, уделяя пристальное внимание крупным городам Южного Урала и территориям, на которых одновременно может находиться большое количество пользователей сервисов нашей экосистемы. Развитие инфраструктуры позволяет создавать запас прочности нашей сети, чтобы быстрого интернета хватало всем даже во время массовых гуляний и часы пиковых нагрузок», —– рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.

Ранее МТС улучшила покрытие мобильного интернета в Челябинске, Магнитогорске, Сатке и в других городах Южного Урала.

Комментарии 0
    Новости по теме День города