Яндекс.Метрика
  • Общество

В Коркино директор микрофинансовой организации расплакался, увидя как живут должники

Фото В Коркино директор микрофинансовой организации расплакался, увидя как живут должники

На такой шаг решились судебные приставы, устав от бесконечных обвинений в свой адрес от директора микрофинансовой организации в том, что они якобы бездействуют. В ходе совместного рейда был нанесен визит 26-летнему местному жителю. Долг мужчины составляет порядка 67 тысяч рублей. Он нигде не работает, никакого имущества на нем не записано. Дома приставы должника не застали. В квартире были только старенький дедушка и трое маленьких детей. 

«Оказавшись в квартире, директор микрофинансовой организации осматривался. В жилище не было ничего, что могло бы представлять ценность. Составляя акт об отсутствии имущества, подлежащего описи и аресту, пристав заметила на глазах взыскателя, директора микрофинансовой организации, слезы. Выйдя из дома и незаметно вытирая глаза, мужчина смущенно сказал, что соринка в глаз попала»,- сообщает пресс-служба судебных приставов региона.

Также добавили в пресс-службе ведомства, «соринка» никуда не делась и во время визита ко второй должнице. Ее долг перед кредитором – 37 тысяч рублей. Обстановка в доме была более чем скромная. Женщины дома не оказалось, а лишь двое маленьких детей и их дядя. Дети рассказали, что раньше жили лучше – была собака, а теперь ее продали, потому что кормить нечем.

Уже на улице директор МФО признался, что слезы на глазах были не от соринки, а от сострадания своим клиентам. Он не ожидал, что причина нарушения условий кредитных договоров со стороны заемщиков заключается не в халатности и необязательности клиентов, а в их непростых жизненных обстоятельствах.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино