Яндекс.Метрика

В Магнитогорске готовятся к Новому году

Фото В Магнитогорске готовятся к Новому году

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, в этом году их планируется сделать шесть - в Ленинском районе в сквере Металлургов и в поселке Железнодорожников, в Орджоникидзевском – на площади Победы и в сквере имени Ручьева, в Правобережном – у администрации района. Центральная елка по традиции займет свое место на площади Народных гуляний. Уже созданы эскизы сказочных городков, начинается завоз льда, подготовительные работы.

Открытием новогодней кампании станет праздник «Новолетие», который пройдет 24 декабря с 12 до 20 часов на площади Народных гуляний. В программе – конкурс ледовых фигур «Хрустальные миражи», парад Дедов Морозов, поздравления первых лиц города, зажжение главной елки города (фаер-шоу), концертная программа, поздравления от организаций и учреждений города, дискотека, праздничный фейерверк.

С 28 по 30 декабря состоится торжественное открытие районных ледовых городков. Однако обновить горки детвора сможет куда раньше – мастера ледовых дел обещают завершить свою работу уже в начале третьей декады декабря, если, конечно, погода не устроит сюрпризов.

В этом году управление культуры администрации города совместно с филармонией проводит необычную акцию: слет Дедов Морозов. Принять участие в конкурсе на право называться лучшим новогодним волшебником приглашаются все магнитогорцы старше 18 лет. Заявить о себе Деды, самостоятельно или вместе со Снегурочками, смогут на празднике «Новолетие», представив зрителям краткую самопрезентацию – «Новогоднюю открытку». Затем в течение всех праздничных дней Деды Морозы, как им и полагается, будут совершать добрые дела – поздравлять детей-сирот, ветеранов и просто горожан, а о своих подвигах регулярно отчитываться на одном из городских сайтов. Здесь же пройдет народное голосование. Награждение победителей состоится на закрытии Главной Елки города 13 января. Лучших Дедов Морозов ждут денежные призы и возможность участвовать в городских новогодних мероприятиях будущих лет.

Губернаторская новогодняя елка для детей, нуждающихся в особой заботе государства состоится 26 декабря в 13 часов в Драматическом театре имени Пушкина. На представление будут доставлены около 500 детей из учреждений южной зоны Челябинской области. Перед началом представления - трансляция приветствия главы областного правительства.

Поплясать у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой и посмотреть праздничный спектакль магнитогорскую ребятню ждут с 24 декабря по 8 января три театра и городская филармония. Драматический театр имени Пушкина порадует малышей интермедией у елки и спектаклем «Как Иван за счастьем ходил». В театре оперы и балета состоится интермедия у елки и спектакль «Новогодние приключения Черного кота». Театр куклы и актера «Буратино» ждет на представление «Новый год у Мэри Поппинс», а филармония - на интермедию «Пир на весь мир» и мультфильм «Иван-царевич и серый волк».

Состоятся новогодние представления и в учреждениях дополнительного образования: Дворце творчества детей и молодежи, Правобережном центре дополнительного образования детей и в Центре детского творчества Орджоникидзевского района. Ожидается, что новогодние елки в учреждениях культуры и образования посетят более 14 тысяч детей работников бюджетной сферы.

Традиционные рождественские гуляния запланированы на 6 и 7 января в скверах имени Ручьева и Металлургов, на площади Победы. Любителей активного отдыха ждут в Экологическом парке 30 декабря на новогодний кубок по лыжам и 7 января на Рождественские лыжные гонки. Праздничные закрытия ледовых городков пройдут 13 января 2012 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска