Яндекс.Метрика

В Магнитогорске обсудили перспективы создания человекоподобных роботов

Фото В Магнитогорске обсудили перспективы создания человекоподобных роботов

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в совещании, которое проходило в бизнес-центре «Альфа-центр», приняли участие первый проректор по научной и инновационной работе Магнитогорского технического госуниверститета Михаил Чукин и генеральный директор НПО «Андроидная техника» Александр Пермяков. Чиновники и руководители обсудили перспективы развития роботостроения в «городе сталеваров» и совершили экскурсию по производственным площадкам научно-производственного объединения.

НПО «Андроидная техника» с 2005 года занимается разработкой и производством человекоподобных роботов. Объединение также работает над космическими технологиями и создает новые материалы, находящие применение в производстве робототехнических систем. Магнитогорцы тесно сотрудничают с ведущими российскими научными и производственными центрами космической и оборонной промышленности, среди партнеров «Андроидной техники» - Центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина, Федеральное агентство «Роскосмос», Ассоциации организаций оборонно-промышленного комплекса и другие.

Как отмечается на сайте создателей роботов, своей миссией НПО «Андроидная техника» считает «преобразование мира через развитие андроидных технологий и интеграцию робототехнических систем в жизнь человека, а также обеспечение прорыва России в шестой технологический уклад».

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска