Яндекс.Метрика

В Магнитогорске прошел КВН без границ

Фото В Магнитогорске прошел КВН без границ

Инициаторами проведения фестиваля интегрированного КВН, который стал вторым в мире и первым в России, выступили институт содружества независимых государств, главное управление молодёжной политики Челябинской области и администрация Магнитогорска.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области, по правилам игры в команде должно быть не менее половины игроков с ограниченными физическими возможностями, а реализовать себя на сцене им помогают  опытные КВНщики. На финальном выступлении ребята показали настоящий профессиональный КВН.  Веселые и находчивые выкладывались по полной и, как всегда, не стеснялись шутить сами над собой.

Организаторы уверены, что проведение интегрированного КВН в России очень перспективно и имеет огромную социальную значимость.

«Такой КВН разрушает сложившийся в общественном сознании стереотип человека с ограниченными возможностями. Он помогает изменить отношение к самому себе и окружающим, открыть в себе потенциал для новых дел, а также создает возможность для общения, объединяет ребят с разными физическими возможностями», - считает Алексей Алейников, заместитель начальника главного управления молодёжной политики Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме инвалиды