Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

В Металлургическом районе парки и скверы поставили в очередь

Фото В Металлургическом районе парки и скверы поставили в очередь

«Первый сход жителей проходит в Металлургическом районе. Это не просто так: исторически сложилось, что район отдалён от центра города, но это не мешает ему развиваться. В прошлом году мы начали партийный проект «Комфортная городская среда». Более 50 миллионов рублей получит Металлургический район на его реализацию», – рассказал председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров.

Особенность проекта в том, что инициаторами выбора общественных мест выступают жители. Кроме того, они определяют, какой должен быть дизайн-проект, контролируют ведение работ подрядных организаций и подписывают акт выполненных работ.

Так вчера перечень парков и скверов на благоустройство выбирали по трём критериям: расположенность в центральной части района, историческая значимость, наибольшая востребованность жителями.

Первым в списке на реставрацию стал важнейший исторический центр района  – сквер по улице Богдана Хмельницкого вместе с фонтаном. Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», по предварительным подсчётам реконструкция фонтана обойдётся в 28 миллионов рублей. Благодаря проекту «Городская среда», обещают депутаты, фонтан снова будет радовать детей и их родителей.

Также в список вошёл сквер «Юбилейный» по Шоссе Металлургов, сквер «Победы» по улице Коммунистической, сквер по Шоссе Металлургов между домами 31 и 32 и разделительный бульвар по улице Шоссе Металлургов от магазина «Старт» до «Орлёнка».

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство