В начале февраля завершится сборка здания кардиоцентра в Челябинске

Фото В начале февраля завершится сборка здания кардиоцентра в Челябинске

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» заместитель губернатора Роман Панов, более чем в 200 блоках уже идут отделочные работы. А позапрошлой неделе в Челябинск поступило 20 контейнеров с медицинским оборудованием. На этой неделю ждут еще одну партию.
В Москву на совещание с руководством генерального подрядчика строительства улетела большая группа проектировщиков и строителей кардиоцентра.

Кроме того, готовятся необходимые документы в департамент высокотехнологичной медицинской помощи министерства здравоохранения и социального развития РФ для подписания распоряжения правительства России об образовании юридического лица – Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске. После этого начнется работа по получению лицензии, объединение имущественного комплекса (часть центра была построена на областные средства, часть – на федеральные), получение «зеленки».
Решение о строительстве федерального кардиоцентра на Южном Урале было принято весной прошлого года.
Челябинская область взяла на себя обязательства по возведению фундамента здания и подведению всех коммуникаций, а также по строительству сопутствующих объектов – стоквартирного жилого дома для сотрудников, аптеки, областного паталогонатомического бюро, прачечной.

Южноуральские строители сдали «нулевой» цикл даже раньше намеченного срока. В челябинском центре кардиохирургии будут работать более 700 медицинских работников, в том числе 34 высококвалифицированных кардиохирурга, которым предстоит проводить до восьми тысяч операций в год.

На строительство центра из областного бюджета направлено около одного миллиарда рублей, из федерального – 2,4 миллиарда рублей.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Губернатор и правительство Челябинской области