В Новомуслюмово выполняют поручение президента РФ
Напомним, президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений в целях обеспечения эффективности расходования финансовых средств, выделенных на реализацию мероприятий по отселению граждан села Муслюмово в связи с загрязнением реки Теча в результате аварии 1957 года на химкомбинате, а также в целях устранения недостатков, допущенных в ходе строительства объектов жилого фонда и инфраструктуры нового квартала жилой застройки села.Бассейн в Муслюмово был введен в эксплуатацию в сентябре 2009 года, однако местная администрация не сумела изыскать средств для его текущего содержания, и он был закрыт, а оборудование, работающее в автоматическом режиме, вскоре вышло из строя, поскольку не нашлось специалистов, ответственных за его эксплуатацию.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, на сегодняшний день в бассейне полностью отремонтировано оборудование: восстановлена система водоподготовки и вентиляции, а также проведен ремонт внутренних помещений. Технический персонал бассейна проходит обучение в Кунашакском бассейне «Дельфин».
Чтобы отметить завершение ремонта бассейна здесь устроили районные соревнования по плаванию. На трех плавательных дорожках юные пловцы на скорость преодолевали 25-ти метровую дистанцию кролем, брасом, на спине. Самые быстрые завоевали медали и призы.
Муслюмовский бассейн заработает на полную мощность с 1 сентября. Сюда на занятия физкультурой и обучение плаванию будут привозить детей из пяти окрестных школ и семи детских садов. Бассейн будет открыт не только для муслюмовских детей, его будут посещать малыши и школьники из соседних сел Курманово, Нугуманово, Сураково и Султаново.
-
Дмитрий Медведев посетил челябинский завод «Электромашина»05 июня 2026, 10:26
-
«Единая Россия» подводит итоги праймериз: 10 миллионов участников и рекордная конкуренция01 июня 2026, 03:59
-
Медведев: Ответом на удар по ЗАЭС может быть удар по АЭС Украины и стран НАТО31 мая 2026, 05:43
-
Что известно о российском «оружии судного дня» - «Посейдоне» (ВИДЕО)30 октября 2025, 09:05
-
Медведев заявил о реальности угрозы ядерного конфликта на фоне ночного удара Израиля по Ирану13 июня 2025, 17:14