Яндекс.Метрика
  • Общество

В «Парковом» Челябинска появилась новая «конечная» для маршруток

Фото В «Парковом» Челябинска появилась новая «конечная» для маршруток

В челябинском микрорайоне «Парковый», на пересечении улиц Бейвеля и Профессора Благих, появилась разворотная площадка для общественного транспорта. На новую «конечную» перенесли маршруты №17 и №48. Позже сюда продлят и маршруты №12, 54, 68 и 96.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, на площадке достаточно места для стоянки транспорта между рейсами, есть здесь биотуалеты, контейнеры для мусора и кафе, где каждый водитель может согреться горячими блюдами, выпить стакан чая или кофе за столом, а не за рулем в тесной кабине.

Неудобств пассажирам такой перенос не доставил, до микрорайона «Парковый» транспорт продолжает следовать по прежним трассам, а вот пассажиры, пользующиеся остановками «Профессора Благих» и «Маршала Чуйкова», наоборот выиграли - транспорта у них стало больше.

Ранее частные перевозчики нередко устраивали импровизированные конечные прямо под окнами жилых домов на перекрестке улицы Бейвеля и Краснопольского проспекта: во дворах, на тротуарах и газонах, что вызывало многочисленные жалобы от жителей.

Как отмечают в городской администрации, в Челябинске, увы, встречаются недобросовестные водители, которые не доезжают до новой площадки и сейчас, а продолжают ожидать время отправления на старом месте. Работа с такими перевозчиками находится на контроле управления транспорта.

Комментарии 0
    Новости по теме Маршрутки